Жуткое похмелье: подробная инструкция по выживанию
22.01.2020 00:25

Сон

Закладывать меньше 8 часов – преступление. Идти на работу – тем более (поэтому либо не пейте по вторникам, либо заведите себе лояльное начальство). Тем не менее, я все равно стараюсь встать и как-то пытаться двигаться. Если просто лежать, болезнь точно не пройдет.

Душ

Пункт обязательный. Он должен быть долгим, обильным и горячим. Важно – подавите в себе любую страсть к красоте, кроме банального бритья. Парфюм на похмельном теле априори звучит максимально дешево и раздражающе, гели, муссы и воск для волос сразу создают вид, что вы не мылись неделю. Это все завтра.

Завтрак

Чай и кофе – табу. Они обезвоживают организм. Всякие бургеры и наггетсы – тоже. Они помогут максимум минут на 10-15. А вот что на самом деле можно и нужно есть:

Омлет с овощами и с острым перцем;

Корейскую еду (любую, особенно супы и кимчи);

Сливочное мороженое ( звучит странно, но вы попробуйте);

Квашеную капусту, соленые огурцы и все из этой серии;

Бульон – это правда работает;

Прогулка

Товарищи по несчастью называют это «ходунки». Надо просто взять волю в кулак, выйти из дома – и хотя бы пару часов бесцельно бродить по окрестностям. Во-первых, почувствуете себя лучше, а во-вторых, посмотрите на мир совершенно новым взглядом.

Лекарства

Возможно (даже скорее всего) это психосоматика, но никакие обезболивающие не работают так же хорошо, как алказельцер. А ведь это просто аспирин.

Баня

Это правда хорошее средство. Но только в самой экстремальной своей версии – с суровым влажным паром, заныриваниями в бассейн или прорубь и – обязательно – с огромным количеством травяного чая или хотя бы с минералкой. Пиво и тд – категорически. Опять-таки, после бани можно и поплавать. Больший фитнес требовать от себя опасно, а этот – очень способствует.

Средства

Есть три техники опохмеления. Первая: лечь в горячую ванну с пеной и выпить граммов 70 хорошего в меру крепкого ликера со льдом. Особенно хорошо идет «адвокат». Вторая: накрыть большую поляну с первым, вторым, салатом и компотом и выпить три раза по 30 крепкого. Желательно чачи, самогона или чего-то в этом роде. Третья – под ту же поляну принять максимально легкого слабого пива. Все схемы проверенные. Важно: как бы ни хотелось, приступать к ним можно не раньше, чем через 4 часа после пробуждения. Как это все может закончиться, вы прекрасно знаете. Но если как следует потерпеть и пострадать – реально гораздо лучше работает и никаких негативных последствий. Будьте здоровы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.