Два десятка слуг народа скатаются в Швейцарию
20.01.2020 17:24

17 депутатов от «Слуги народа» составят президенту и премьер-министру компанию на экономическом форуме в Давосе

Как стало известно, на Всемирный экономический форум в Давосе, который пройдет 21-24 января, планируют отправиться 17 нардепов от фракции «Слуга народа». Об этом сообщили в пресс-службе политической силы.

«17 народных депутатов из фракции "Слуга народа" примут участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе», - рассказали во фракции 20 января.

В частности, стало известно, что в Швейцарию отправятся глава фракции Давид Арахамия, его первый заместитель Александр Корниенко, заместитель главы фракции Евгения Кравчук, депутаты Елизавета Ясько, Святослав Юраш, Дмитрий Наталуха, Марина Бардина, Роксолана Пидласа, Юлия Овчинникова и другие.

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский поедет на форум вместе с Алексеем Гончаруком.

Программой визита предусмотрено выступление главы государства во время Давосского форума. Кроме того, запланирован ряд встреч с лидерами иностранных государств, представителями бизнеса и международных финансовых организаций.

Стоит отметить, что украинцы восприняли новость о поездке почти двух десятков депутатов довольно неоднозначно. В частности, многие задались вопросом о том, за чей счет полетят народные избранники.

Как разъяснили нашему изданию в информационном управлении Аппарата Верховной Рады Украины, использование бюджетных средств для финансирования поездки народных депутатов Украины на Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария), не предусмотрено.