Пахнет расколом? Нардеп рассказал, что на самом деле происходит в «Слуге народа». ВИДЕО
20.01.2020 18:57

Депутаты от «Слуги народа» имеют полное право голосовать не в унисон с остальными, но есть одно «но». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил народный депутат фракции «Слуга народа» Никита Потураев.

«Когда некоторые депутаты голосуют не в унисон, то они имеют на это полное право», - считает нардеп, - «Вопрос только в том, имеет ли это системный характер. То есть, ты можешь не согласиться с одним каким-то законом, но если ты системно не поддерживаешь стратегию политических и экономических преобразований, которую выбрал президент, а мы президентская партия, прежде всего, то тебе тогда не по пути с этой фракцией».

Что касается философии законодательной деятельности, то со слов Никиты Потураева, не нужно преувеличивать значимость принятия некоторых законов во втором чтении.

«В смысле того, что да, он вступает в силу после того, как будет подписан президентом, но закон это не догма и если мы увидим, что что-то мы не заметили, не сделали, то это не проблема что-то изменить, донести, ведь не закон определяет жизнь, а жизнь определяет законы. Поэтому рассуждать, что мы приняли некачественный закон глупо», - отмечает парламентарий.

По мнению «слуги народа», закон о земле не рассорил депутатов. Закон о земле – важнейший законопроект и нужно было прямо искать какой-то консенсус, чтобы все нардепы высказывали свое опасение, чтобы имели обратную связь с округами.

«Это важнейший закон после закона о приватизации, который разрабатывали еще при Советском Союзе и завершили уже в дни независимости. Точно так же и закон о земле – он требует к себе особого внимания», - замечает народный депутат.

«А все эти анонимные трусливые каналы, выступающие под скрытыми именами, сегодня ведут борьбу не за честную политику, а за распространение гадости, которую с удовольствием подхватывают проКремлевские помойки. Поэтому в современном цифровом мире у медиа дальнейший путь развития ровно в том, чтобы быть верификаторами, а не распространителями тараканьей мерзости», - резюмировал народный депутат Никита Потураев.