20.09.2005 15:13
Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук уверен, что единственным выходом из кризиса является формирование политической коалиции. Об этом он заявил во вторник, 20 сентября, журналистам, комментируя итоги голосования в Верховной Раде по кандидатуре премьер-министра Украины. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

«Системный кризис в Украине, усугублённый коррупцией в высших эшелонах власти, резко обострился в связи с провалом в парламенте предложенной Президентом В. Ющенко кандидатуры Юрия Еханурова на пост премьер-министра.
В сложившейся ситуации единственным выходом из кризиса является формирование политической коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины, которая должна внести предложение по кандидатуре премьера, а также состав Кабинета Министров Украины. В противном случае мы в этом году из политического кризиса не выйдем», - сказал Виктор Медведчук.

«Через несколько месяцев вступит в силу политическая реформа, которая предусматривает подобный способ формирования правительства, и это станет нормой Основного Закона. Я глубоко убежден, что только такой подход сегодня является единственным для преодоления глубокого кризиса, в который была ввергнута страна благодаря политике новой власти. И только с этого может начаться процесс политической и социально-экономической стабилизации в Украине», - заявил лидер объединенных социал-демократов Украины.