Чем барбершоп отличается от обычной парикмахерской, и что предпочитают современные украинцы
21.01.2020 11:26

Если население вашего города составляет хотя бы 100 тысяч человек, то наверняка ранее вы слышали о барбершопах. Парикмахерское искусство впервые зародилось ещё во времена Древнего Египта. С тех пор оно стремительно развивается. Таким образом, в качестве альтернативы обычным парикмахерским появились барбершопы, специализирующиеся только на мужских стрижках и услугах по уходу за бородой. Подробнее о них вы можете прочитать здесь https://belaboroda.com.ua/strizhka-borody/

Наиболее значимые отличия

Первые украинские барбершопы начали появляться только в 2010-ых годах, поэтому многие граждане не осведомлены, чем эти заведения отличаются от привычных парикмахерских. А отличий достаточно много. Вот список наиболее значимых из них:

  1. В барбершопах царит мужская атмосфера, позволяющая посетителям обойтись без дамских разговоров. Парикмахерские для мужчин зачастую оформляют в строгом и сдержанном стиле.

  2. В таких заведениях гостям предлагают бесплатные алкогольные напитки. Пока посетитель ожидает мастера, он может насладиться стаканчиком крафтового пива или более крепким напитком при условии, что достиг совершеннолетия.

  3. Родиной барбинга считается США, поэтому дизайн барбершопов соответствует стилю старинных американских заведений.

  4. Барбером может стать только мастер, обладающий достаточным уровнем квалификации. В барбершопах строгий отбор специалистов, поэтому риск нарваться на новичка и испортить причёску сведён к нулю.

Подавляющее большинство мужских парикмахерских предлагает стандартный набор услуг: мужская стрижка и укладка, стрижка усов и бороды, а также бритьё с использованием опасной бритвы. Однако в заведении Белая Борода в Киеве можно сделать ещё и камуфлирование седины. Данная процедура вернёт волосам натуральный оттенок и позволит скрыть белые волоски.

Если вы давно хотели сменить свою прическу, обязательно ознакомьтесь с услугами вышеупомянутого барбершопа по ссылке https://belaboroda.com.ua/

Что предпочитают современные украинцы

Современные барбершопы пользуются популярностью преимущественно среди молодых украинцев и прогрессивных представителей старшего поколения. Желающие сэкономить предпочитают обычные парикмахерские, но мужчины, которые внимательно следят за своей внешностью, выбирают барбершопы, ведь там с их причёской гарантированно будет работать опытный специалист.