20.09.2005 15:26
Народный депутат Украины, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский заявил, что Президент должен как можно скорее предложить новую кандидатуру на пост премьер-министра. Об этом он сказал журналистам сразу после голосования за кандидатуру Юрия Еханурова, которому не хватило трех голосов, чтобы стать премьером, передает корреспондент From-UA.

В частности, Винский подчеркнул, что «механизм назначения премьер-министра давно и хорошо отработан. Президент предлагает - парламент утверждает или не утверждает кандидатуру».

На вопрос журналистов, кто может стать следующим кандидатом на пост премьер-министра, депутат отметил, что «подобрать соответствующего человека - это проблема Президента. Он должен нам предложить нового человека, после чего будут проведены консультации по фракциям и голосование».

Винский также считает, что «проблем с выбором кандидатуры не должно возникнуть. Вариантов действительно много. Тем не менее, к выбору человека нужно подойти чрезвычайно конструктивно. И затягивать решение этого вопроса ни в коем случае нельзя».