20.09.2005 16:47
В Херсоне подготовлен проект решения исполкома городского совета о подорожании проезда в троллейбусах. Согласно проекту, тарифы на проезд в городском коммунальном электротранспорте могут повыситься на 25%, то есть один билет будет стоить не 40, а 50 копеек. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщил начальник управления транспорта и связи Херсона Игорь Ковальчук, передает корреспондент From-UA.

По его словам, новые расценки уже согласованы с херсонским территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины. Впрочем, окончательную дату повышения цены на проезд в троллейбусах чиновник не называет.

Но, по мнению Игоря Ковальчука, новые цены стоит ждать не раньше 1 ноября, поскольку проект должен быть утвержден на заседании исполнительного комитета Херсонского городского совета. По словам директора предприятия «Херсонэлекторанс» Сергея Костючка, которое занимается троллейбусными перевозками в городе, «рост цен связан с тем, что в стране повысилась минимальная заработная плата, а следовательно, нужно поднять зарплату сотрудникам троллейбусного депо».