20.09.2005 16:59
Комментируя заявление Олега Рыбачука о том, что объединенные социал-демократы якобы как-то влияют на народных депутатов, отговаривая их голосовать за Еханурова, заместитель лидера СДПУ(о), народный депутат Вадим Мисюра заявил журналистам: «Я хотел бы процитировать Петра Симоненко, который когда-то сказал: «Цирк уехал, а клоуны остались». Об этом From-UA сообщили в пресс-службе СДПУ (о).

«Я убежден, что Рыбачук должен понимать, в первую очередь как государственный служащий, что за свои слова он должен отвечать. Сегодня Госсекретарь Украины показал, что ему не чуждо заниматься банальными провокациями. А подкупать депутатов пытались именно провластные силы. Но то, что у них получилось весной 2004 года во время голосования за политреформу, сегодня не сработало», - заявил Мисюра.
«Наша фракция, находящаяся в оппозиции, из принципиальных соображений не голосует по некоторым вопросам. А вот почему фракции, активно поддерживавшие «померанцевую революцию», зачастую не участвуют в голосовании – мне непонятно», - подчеркнул нардеп.

«Пусть Рыбачук лучше поработает с представителями своих фракций, почему они не голосуют? Социал-демократы стоят сегодня намного выше банальных политических амбиций. Лидер нашей партии Виктор Медведчук еще в день отставки правительства Тимошенко заявил, что без немедленного введения конституционных изменений невозможно будет преодолеть политический кризис в стране. И это мнение разделяют уже не только объединенные социал-демократы. Мы готовы рассмотреть вопрос по кандидатуре премьера, если вначале будут проголосованы переходные положения Конституции. Без этого эффективной политики уже быть не может, и сегодняшнее голосование это подтвердило», - заявил народный депутат Вадим Мисюра.