Мужские вьетнамки: широкий ассортимент практичной летней обуви
22.01.2020 15:34

Легкая обувь состоит из прорезиненной подошвы и двух скрещенных ремешков. Они соединены перемычкой, расположенной между большим и указательным пальцами. Это традиционная обувь многих азиатских стран, а не только Вьетнама. Появилась она в древнем Египте, для изготовления в те времена использовали любой сподручный материал. Современные женские и мужские вьетнамки производят из резины, поливинилхлорида, кожи и кожзама. Материалы практичные, долговечные, безопасные, но главное – они способны защитить ногу от камней и порезов.

 

Вьетнамки также называют флип-флопами, шлепанцами за характерные звуки, которые они издают при ударе об пятки во время ходьбы. Носят их не только женщины и дети, но и мужчины. Надевают обувь на босые ноги или на специальные носки – таби (один палец в них отделен от остальных).

мужские вьетнамки

Разнообразие мужских моделей

Универсальная легкая обувь представлена широким многообразием моделей:

  • Классические. Для изготовления подошвы и ремешков используют резину. Сандалии без задника можно носить целый день – нога не устает.
  • Шлепанцы. Подошву некоторых моделей производят из поливинилхлорида, резины или сбитой соломы, а верх может быть текстильным, пластиковым или другим.
  • Ортопедические. Легкая подошва изготовлена с учетом анатомического строения ноги. Такая обувь удобна, практична. Изделие рекомендовано для людей с искривлением стопы. Ортопедические сланцы нормализуют кровообращение ноги.
  • С несколькими ремешками. Оригинальные модели, в которых обувь зафиксирована на ноге при помощи 2–4 перемычек.

Носят вьетнамки в теплое время года. Они потребуются также для посещения спортивных комплексов, бассейна, сауны, бани, аквапарка. Для таких походов рекомендовано выбирать изделие с противоскользящей подошвой.

Практичные и безопасные материалы

Изначально для производства вьетнамок использовали сыромятную кожу, рисовую солому, листья пальмы и растения сизаль. Современники могут приобрести легкие и практичные изделия, выполненные из:

  • Резины. Гибкий, легкий и прочный материал.
  • ПВХ. Это современный гипоаллергенный материал, который подходит абсолютно всем. Эластичные и прочные изделия устойчивы к износу, порезам, другим повреждениям.
  • Кожи. Часто из такого материала изготавливают ортопедические модели, которые подстраиваются под особенности стопы. Ходить в обуви можно длительное время, поскольку ноги не устают и не отекают.

Для производства вьетнамок используют и другие материалы, в том числе и силикон, кожзам, текстиль, каучук.