На Львовщине пожар уничтожил салон ритуальных услуг
23.01.2020 16:27

В селе Куликов Жолковского района произошел пожар в выставочном зале салона ритуальных услуг. Здание оказалось полностью разрушено, сгорели 25 гробов, сообщает Корреспондент со ссылкой на управление ГСЧС в Львовской области 23 января.

О пожаре стало известно накануне вечером. На момент прибытия пожарных к месту вызова зал ритуальных услуг был полностью охвачен огнем. Существовала угроза перехода огня на рядом стоящее здание станции технического обслуживания.

"Спасатели приступили к проведению работ по ликвидации возгорания, однако большое количество деревянных, легковоспламеняющихся материалов и лакокрасочных изделий затрудняло тушение пожара", – говорится в сообщении.

Спасатели справились с пожаром примерно через час. В результате огнем было уничтожено само здание, 25 гробов и два металлопластиковых окна соседнего двухэтажного здания.

В ликвидации пожара принимали участие 16 человек и пять единиц техники.

Ранее в Луганской области произошел масштабный пожар на стеклозаводе в Лисичанске. Огонь распространился на 800 кв. м. Над ликвидацией пожара работали 26 спасателей.

Также сообщалось о крупном пожаре в Мебельном городке на Петропавловской Борщаговке под Киевом. Спасатели боролись с огнем более трех часов.

Количество пожаров увеличилось в связи с теплой зимой – ГСЧС