В Давосе наказан украинец, припарковавший авто на тротуаре
25.01.2020 20:29

В швейцарском Давосе прошел Всемирный экономический форум.

Вчера, 22 января на этом мероприятии выступил президент Украины Владимир Зеленский.

Глава нашего государства в своей речи, обращаясь к европейцам, сказал, что в связи с предстоящим выходом Великобритании из Евросоюза, ее место должна занять Украина. По словам Зеленского, украинцы к этому готовы.

Но, видимо, президент с таким заявлением несколько поспешил. В сети появился видеоролик, который показывает украинцев не с лучшей стороны. Как сообщает издание УНИАН, на улице Давоса был замечен джип Toyota Land Cruiser с киевскими номерами.

Огромный внедорожник, как в Киеве, перегородил половину тротуара. Но в отличие от киевских полицейских, давосские бескомпромисны. На кадрах видно, что на лобовом стекле авто красуется квитанция о штрафе на сумму 120 швейцарских франков (около 150 евро).

Автору видео удалось найти украинца-нарушителя. Когда мужчина узнал о том, что его оштрафовали, он не особо удивился и, более того, с юмором отреагировал на штраф. Даже сумма штрафа его не смутила.

Украинец отметил, что он с друзьями в Давосе уже неделю, но правила нарушил в первый раз. «Сегодня просто так получилось, что мы оставили тут автомобиль»", - пояснил мужчина свой поступок.