В Украине бушует вирус: Минздрав сообщает об 11 погибших. ВИДЕО
24.01.2020 13:50

С начала эпидемиологического сезона в Украине было зарегистрировано 11 летальных исходов вследствие заболевания гриппом.

"По результатам лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции в 13 из 45 образцов материалов определены вирусы гриппа: 6 - типа А(Н1) pdm09, 2 - типа А(Н3), 3 - типа А несубтипованный и 2 - типа B", - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, передает Главред.

Уточняется, что никто из умерших не был привит от гриппа. По данным министерства, за неделю с 13 по 19 января ОРВИ заболели 1142 тысячи человек, среди них порядка 60% дети. Большинство областей не превысили эпидемиологический уровень, а в Тернопольской области зафиксирована низкая заболеваемость. За минувшую неделю, отчитались чиновники, было привито от гриппа полторы тысячи человек, а с начала октября - 232 тысячи пациентов.

В Минздраве напомнили, что прививка остается лучшей профилактикой от гриппа и ОРВИ.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.