Как не ошибиться, покупая квартиру в новостройке
24.01.2020 09:25

Недвижимость в новом доме имеет больше преимуществ по сравнению с квартирами на вторичном рынке, но и стоит дороже. Как правильно выбрать объект и на какие нюансы стоит обратить внимание прежде всего?

Ключевые детали

Важно акцентировать внимание на следующих моментах:

  • Класс недвижимости. Есть квартиры классов «эконом», «комфорт», «бизнес» и «элит». Самый популярный вариант среди инвесторов — недвижимость комфорт-класса. Привлекает удачной локацией, актуальными технологиями строительства, использованием качественных материалов (красный кирпич, минеральный или базальтовый утеплитель), эргономичными планировками, наличием паркинга и тщательно продуманной территорией.
  • Застройщик. Чтобы быть уверенными в том, что покупка квартиры будет удачной, нужно серьезно подойти к выбору девелоперской компании. Если вы присмотрелись к объекту, проанализируйте историю застройщика. Обратите внимание, есть ли успешно реализованные проекты. Не будет лишним чтение материалов профильных СМИ. Выигрышное решение — мониторинг официальной веб-страницы проекта. Регулярные фотоотчеты со строительной площадки будут преимуществом.
  • Локация. Покупка квартиры — долгосрочная инвестиция. На окраинах города, где инфраструктура оставляет желать лучшего, жилье дешевле. Но готовы ли вы ежедневно тратить время на дорогу в офис? До того, как подписать договор купли-продажи недвижимости, узнайте, есть ли рядом с домом ключевые объекты социальной инфраструктуры (супермаркеты, аптеки, детские сады и пр.).

ЖК SAN FRANCISCO Creative House — концептуальный проект от надежного застройщика

Прекрасный вариант для инвестирования — ЖК SAN FRANCISCO на просп. Победы, 67. В минуте ходьбы от жилого комплекса есть станция метро «Нивки» и остановка маршрутных такси, курсирующих во все районы Киева. Предусмотрено возведение двух жилых домов (9 и 14 этажей) и 8-этажного офисного здания. Строительство ведется по каркасно-монолитной технологии. Стены выкладываются из кирпича, утепляются минеральной ватой. В квартирах устанавливаются панорамные окна. Высота потолков — 2,75 м. Недвижимость соответствует требованиям, которые выдвигаются к недвижимости комфорт-класса.

Инвесторам предлагают квартиры с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами. Общая площадь жилья варьируется от минимальных 36,83 кв. м до 96,66 кв. м. Стандартные планировки квартир ЖК САН-ФРАНЦИСКО тщательно продуманы — можно выбрать из нескольких десятков.

Над проектом работает группа специалистов девелоперской компании SAGA Development. Документация оформлена в соответствии с действующим законодательством Украины и доступна к ознакомлению на официальном сайте жилого комплекса. О стоимости квартир и сроках сдачи недвижимости в эксплуатацию сообщат менеджеры отдела продаж. Обращайтесь за консультацией.