«Их второе имя – надёжность»: самые долговечные иномарки на вторичке
25.01.2020 23:18

Более половины от всех автомобилей, которые встречаются на дорогах нашей страны, были выпущены более десяти лет назад. Несомненно, лидирующие позиции занимают немцы и японцы, если рассматривать долговечность и надёжность автомобилей.

Некоторые из них без особых проблем преодолевают порог пробега в полмиллиона километров. А вот американские, корейские и французские «лошадки» бегают в среднем по 300 тысяч километров. Российские же авто начинают сыпаться на 150 тысячах, а иногда и раньше.

Так какие же автомобили самые надёжные?

Тойота Камри

Тойота — одна из самых популярных иномарок на вторичном рынке. Особенным спросом сейчас пользуется Камри 6-го поколения. Автомобиль не только выглядит очень бодро, он имеет надёжную подвеску, а также почти не убиваемый движок. Автомобили, которым уже по 15 лет при должном уходе могут проходить ещё достаточно долго без особых затрат на ремонт.

Ауди А4

На вторичном рынке можно найти этот немецкий автомобиль с пробегом до 700 тысяч км. Тихий, но мощный движок, надёжная подвеска и стильный внешний вид — главные преимущества автомобиля. Из минусов можно назвать дорогостоящие детали и небольшой дорожный просвет.

Хонда Цивик

За всё время производитель выпустил в свет 10 поколений этой модели. Хонда славиться надёжным мотором, который при своевременном уходе верой и правдой пройдёт более 500 тысяч и не убиваемой подвеской. А вот с КПП у машины есть некие проблемы, это касается только робота. Его детали очень быстро изнашиваются и требуют постоянного вмешательства, то есть замены.

Шкода Октавия

Если владелец изначально будет беречь автомобиль, то он проходит без проблем не менее 15 лет. Октавия имеет жёсткую подвеску, надёжную механическую коробку и уверенные тормоза. При своевременной замене всех расходников Шкода налегке пройдёт 20 тысяч км. Замечу, что этот автомобиль на автомате лучше не брать, АКПП — самое слабое звено.

Фольксваген Поло

Достойный автомобиль — просвет 170 мм, надёжный движок и оцинкованный кузов. Если авто холить и лелеять, то он будет ходить очень долго. Жаль, обслуживание у Поло дорогое, да и салон немного грубоват.

Кстати, есть кроме этих куча автомобилей со стажем, которые достойны называться действительно надёжными. Но главное в этом деле — это уход владельца и отношение к своей «лошадке».