"Поставили р*ком" Лукашенко высказался о конфликте с Россией
26.01.2020 22:22

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о причинах трудностей и конфликта с российской стороной в сфере поставок энергоресурсов – газа и нефти. Во время рабочей поездки в Шклов политик сделал эмоциональное заявление.

"Извините, нас раком поставили по углеводородам, и никто на это не посмотрел – плевать на все союзы и прочее. А мы дрожим, боимся свою страну защитить. Вы должны заниматься конкретным делом, у вас есть сфера, вы ей и занимайтесь. А если вам надо какая-то отдушина, вы ко мне придете и скажете", - сказал он белорусским чиновникам, передает CTV.

Лукашенко также подчеркнул, что сначала надо работать на свою страну, а потом на другие. "У нас есть свои интересы, свое государство и свой народ, и мы должны их защитить, чего бы нам это не стоило. А то мы производим продукты питания – девать некуда, у нас по импорту каждый год прирост по поставкам продуктов питания. У нас лес девать некуда – деревообработка своя. У нас какие-то Кроношпаны политику осуществляют и диктуют. Забудьте! Мы их не прессуем, не унижаем. Слишком "порядочные" стали", - добавил президент Беларуси.