Женщины станут неинтересными: продукты, убивающие потенцию
26.01.2020 23:28

Специалисты назвали продукты, от которых должен отказаться каждый мужчина, что хочет иметь детей.

Некоторые продукты сильно снижают уровень тестостерона, а вместе с ним снижается и либидо. Об этом написал портал Сегодня. Стоит отметить, что мужской организм полноценно способен функционировать только тогда, когда в нем высокий уровень тестостерона. Так, какие же продукты понижают уровень «мужского» гормона?

Соя. В этом продукте содержится фитоэстроген, который является аналогом женского гормона – эстрогена.

Бобовые. Они будут абсолютно равны сое, если есть их в больших количествах, так как содержат в себе фитоэстрогены.

Сахар. Большая доза сахара вызовет скачек инсулина в крови, который в свою очередь, снижает выработку тестостерона. И это уже негативно влияет на потенцию.

Соленые или копченые продукты, особенно с высоким содержанием жира. Они влияют на сердечно сосудистую систему, а натрий из соли снижает выработку тестостерона. Однако, отказываться от этих продуктов полностью не надо. В умеренных количествах они могут быть весьма полезными.

Кофеин. Большое количество чистого кофеина в крови притупляет, снижает свободный тестостерон.

Продукты, в которых присутствуют пищевые дрожжи. Откажитесь от выпечки, пива, кваса. Дрожжи так же содержат фитоэстрагены, а они снижают выработку тестостерона.

Алкоголь. Более двух бокалов – и ваши половые органы менее интенсивно снабжаются кровью, а центральная нервная система дает организму соответствующий сигнал и его начинает клонить на сон.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.