Дельные советы для тех, кто решил купить авто с пробегом
26.01.2020 21:58

Сегодня не у всех есть возможность приобрести новый автомобиль из салона, поэтому многие рассматривают подержанные машины.

У кредитов есть свои минусы: проценты, переплаты. Продав ваше старое транспортное средство не факт, что вам хватит денежных средств на покупку в автосалоне. Также многие водители планируют получить больше с продажи авто, но ситуация на рынке часто меняется, а связано это с ликвидностью транспортного средства.

На авторынке множество предложений: подержанных авто возрастом от 2 до 3 лет. По этой причине цена падает быстро. И в этот период те, кто покупал их новыми, хотят продать ТС. Это объясняется тем, что срок гарантийного обслуживание истекает. Но такие предложения являются привлекательными, так как состояние авто хорошее, а цена не велика.

К примеру, если вы приобрели авто с салона за 400 тысяч гривен, то через пару лет владения, на вторичном рынке ваша прибыль составит порядка 300 тысяч. Но если сравнить ситуацию, когда вы приобрели такой автомобиль с пробегом, то ваши денежные потери будут меньше.

Также можно найти себе транспортное средство от 3 до 5 лет по привлекательной цене. В данной ситуации есть некоторый риск при покупке. Владельцы данных авто могут продавать их из-за дорогостоящего ремонта.

Снижение цен приостанавливается, если говорить про авто старше 6 лет. Про такие автомобили можно смело говорить, что расходники были уже поменяны. При этом их можно называть ликвидными, так как за один год пользования цены будет уменьшаться на 2-5 %.

Самая выгодная покупка - это такие автомобили, так как вы отдадите на вторичном рынке за 6-летнее транспортное средство порядка 200 тысяч гривен. Если вы решите продать авто через три года, то ваши потери будут не велики: около 30 тысяч.

Не у каждого есть такая возможность в связи с политическими изменениями курса, инфляции и так далее. Но если вы купите новый авто и будете пользоваться им около 3 лет, а после продадите, то вам придётся откладывать по 10 тысяч, дабы купить свежую машину.

Вывод. Исходя из всех данных, целесообразней приобрести автомобиль старше 6 лет. Если сравнивать месячные потери, то при такой покупке они минимальны. Откладывая каждый месяц определенную сумму, вы сможете поменять транспортное средство, дабы избежать технических проблем, связанных с возрастом. Также вы можете приобрести новое авто в салоне, и владеть больше 10 лет, но там придется с каждым годом чаще и чаще обращаться в ремонтный сервис.