20.09.2005 23:39
“Вся власть в Киеве принадлежит главе Киевской горадминистрации и кучке приближенных к нему чиновников и бизнесменов, а Киевсовет является карманным придатком при городском голове, потому что он на три четверти состоит из депутатов, которые административно подчинены главе КГГА или возглавляют зависимые от него предприятия. При этом депутаты не только подчинены, но и куплены участками земли и лакомыми кусками коммунальной собственности”, - такое заявление, как сообщает УНИАН, сделали во вторник, 21 сентября, члены недавно созданного объединения “Порада”.

Инициаторами новой общественной организации, которая намерена рассказать избирателям, кто есть кто в нынешней киевской власти и не дать “отцам города” в очередной раз обмануть киевлян, стали депутаты первого, демократического созыва Киевсовета 1990-94 годов.

Лидеры “Порады” Валентин Олейник, Леонид Сафонов и Александр Сергиенко подчеркивают, что они не собираются принимать участие в предстоящих выборах и не поддерживают ни одного из возможных кандидатов в мэры, чьи фамилии сейчас на слуху.

Первым под шквал разоблачений попал Александр Омельченко, и не только потому, что, как утверждает руководство “Порады”, на его счету немало недостойных и незаконных действий, но и потому, что он создал систему, уничтожившую демократию.