21.09.2005 00:17
В швейцарском кантоне Вале десятилетняя девочка родила ребенка. Ее изнасиловал мужчина в возрасте 68 лет, однако оказалось, что он не является отцом ребенка. Об этом сообщает Утро.ру.

Девочка из Камеруна родила ребенка в больнице кантона Вале. Ребенку всего десять лет, а обследования показали, что ее по меньшей мере дважды изнасиловали два разных мужчины. Сначала подозревали, что отцом ребенка является 68-летний пенсионер. Он любовник матери девочки, и он официально признал, что у него были сексуальные отношения с девочкой.

Его ожидает тюремное заключение. Однако анализ ДНК показал, что девочка забеременела не от него. Судебные власти Вале в понедельник подтвердили соответствующее сообщение радиостанции Rhone FM.

Как сообщают власти, отца новорожденного усиленно разыскивают. Адвокат Леонар Бендер, представляющий интересы девочки, отказался комментировать случившееся. Бендер, являющийся заместителем председателя либеральной партии Швейцарии, сказал только, что преступники будут наказаны по всей строгости закона. Регирунгспрезидент Вале (представитель правительства в регионе) Клод Рош сказал, что это трагическое происшествие, которое потрясло его до глубины души.

Девочка ходила в начальную школу в Вале, и ее беременность заметил один врач. Сейчас младенец передан на воспитание опекунам. Десятилетняя камерунка хочет видеть своего ребенка, и судьи ей это разрешили, заявил Рош.

Мать девочки вышла замуж за швейцарца, после чего перевезла в Швейцарию своих троих детей. По словам Бендера, против матери уголовное дело пока не возбуждается. Является ли это случаем детской проституции, пока остается невыясненным. Отец новорожденного может избежать наказания, только если он старше девочки не более чем на три года.