21.09.2005 00:24
Судебное разбирательство в сотни тысяч долларов грозит певице и телеведущей Наталье Могилевской. Претензии украинской артистке предъявил культовый эротический журнал "Playboy". Весь сыр-бор разгорелся из-за нового клипа Могилевской. Об этом сообщает Обозреватель.

Наталья снялась в новом видео на шуточную песню "Ти мені не даєш". На экране певица перевоплощается в узнаваемые эротические образы. Могилевская играет то распутную монашку, то озабоченную учительницу, то блондинку а-ля Памела Андерсон. Попал в этот секси-список и кролик из журнала "Playboy". Напомним, что девушки, одетые в откровенный костюм кролика, давно стали визитной карточкой популярного мужского издания.

Как только клип пустили по телеэкранам, Могилевская получила официальное письмо от "Бурда Украины", обладающего эксклюзивной лицензией на издание "Playboy" в Украине. Наталью корректно предупредили, что использование торговой марки журнала принадлежит такой-то компании. Более того, "использование графических и других элементов (изображение, костюм и др.) без разрешения правообладателя является нарушением и может быть обжаловано в суде".

Могилевская искренне призналась, что очень испугалась. "Я ведь понимаю, - говорит певица, - что "Playboy" – это серьезно. Денег, даже с учетом того, как я развиваюсь и расту, может не хватить, чтобы выдержать такой судебный процесс".

Адвокаты заверили певицу, что в ее действиях не было ничего противозаконного: эротический костюм кролика с юридической точки зрения не является торговой маркой. Наталья успокоилась и решила обратить все в шутку. Увы. "Playboy" потребовал вырезать из клипа кадры с "их" кроликом.

В редакции "Playboy в Украине" комментировать назревающий скандал категорически отказались. Но лишний раз подчеркнули, что в суд на Могилевскую может подать только американский "Playboy", а мы, дескать, просто поставили певицу в известность о ее ближайшем "светлом" будущем.