21.09.2005 08:35
У киевских пожарных появился эксклюзивный автомобиль. Такой автомобиль пока единственный в столице. Пожарные получили его в подарок, передает «НТН».

Машина адаптирована специально для работы в мегаполисе: компактная и универсальная.

Революционные особенности - небольшие габариты, удобные на тесных дорогах, небольшой вес, а главное - пожарные окрестили автомобиль «три в одном». Новая пожарная машина оснащена брандспойтом, порошковой установкой и пеносмесителем.

Вместе с тем, это еще и аварийно-спасательный автомобиль. Все спецоснащение - иностранное, поэтому, как обещают, будет работать безупречно и долго.

Отдельное преимущество новой техники - высокая эффективность ликвидации огня в метрополитене. Автомобиль имеет мощную осветительную технику, а пожарных рукавов хватает на 200 метров.

Такой уникальный автомобиль единственный не только в Киеве, но и во всем СНГ, говорят проектанты. Разработали его киевские конструкторы на заказ горадминистрации.

Эта модель экспериментальная. Все испытания она уже прошла и, убеждены конструкторы, отлично покажет себя непосредственно в работе.