Скрытые функции микроволновки, которыми пользуются редко
28.01.2020 08:29

Мы привыкли, что главная функция микроволновки — это подогрев еды. Но дополнительно к этому существуют и другие полезные функции.

Функции микроволновки

· Приготовление пышной пенки в кофе. Если кофемашина в доме отсутствует, то выручит обычная микроволновка. Для этого молоко перелить в баночку, закрыть крышкой и встряхивать в течение полминуты. Далее крышку с ёмкости нужно снять и разместить в микроволновую печь на полминуты.

· Возобновление аромата специй. Нередко бывает, что специи с течением времени теряют свои ароматы. За счет данной бытовой техники можно их обновить. Нужно поместить специи на полминутки в микроволновую печь.

· Приготовление хрустящего бекона. На блюдо нужно выложить бумажные салфетки, поверху поместить мясной продукт, который следует накрыть бумажными салфетками. Далее нужно выставить блюдо в микроволновую печь. При приготовлении бекона салфетки начнут впитывание жира. Поэтому кусочки бекона получатся хрустящими.

· Превращение черствого хлеба в более мягкий продукт. Салфетку смачивают в воде, оборачивают ею хлеб, отправляют на полминуты на подогрев. Продукт приобретает снова мягкость.

· Приготовление паровых овощей. Микроволновка заменит и пароварку. Нужно положить овощи в емкость и налить туда немного водички, затем содержимое необходимо накрыть тарелкой. В результате эффект будет как от пароварки. Получатся полезные паровые овощи.

· Лук без слез. Прежде чем начать нарезать лук, нужно поместить очищенную головку луковицы в микроволновую печь на полминутки. После чего можно забыть о слезах.

· Обжарка орехов. Если есть микроволновка на кухне, то с помощью данной техники можно поджарить орехи. Нужно разложить на плоской тарелке орешки и выставить на пару минут блюдо в печь.

· Снятие кожицы с грейпфрута. Известно, что кожица у грейпфрута горьковатая, поэтому плод из-за этого не любят, и кожица трудно снимается. Но от последней можно быстро избавиться, сняв её руками, если положить на полминуты в микроволновку.