Артриту скажи "прощай": 3 мощных смузи против боли и воспаления суставов
28.01.2020 09:27

Артрит — очень распространенное заболевание, характеризующееся воспалением и деформацией суставов, сопровождающееся более или менее интенсивной болью в зависимости от того, как он возникает: подагра, ревматоидный артрит, остеоартрит, пишет fatelines.

Высокие уровни мочевой кислоты, триглицеридов и других вредных веществ в кровотоке способствуют воспалению суставов. Поэтому забота о нашем питании и очищение организма от токсинов гораздо важнее, если мы страдаем от этого типа заболеваний.

Мы предлагаем вам три эффективных естественных решения, которые очень эффективны для облегчения боли в суставах.

Зеленые смузи

Зеленые листовые овощи обладают огромной очищающей способностью и богаты витаминами и минералами. В результате они являются отличными природными алкализаторами, которые помогают нам очистить организм. А также похудеть и растворить минералы, которые накапливаются в суставах, вызывая их воспаление и боль.

Это более чем здоровый вариант борьбы с артритом. Выпивая всего 1 стакан в день, вы уже через неделю почувствуете результаты!

Смузи с лимоном и апельсином

Цитрусовые обладают великолепными оздоровительными свойствами, поэтому его не следует упускать их из рациона. Это отличный природный алкализатор, который помогает очистить организм. А также растворит кристаллы мочевой кислоты, которые вызывают воспаление суставов.

Поместите стакан теплой воды, пару долек лимона и половину очищенного апельсина в блендер и перемещайте до однородного состояния. Пейте каждое утро, и откройте для себя все преимущества, которые это принесет вашему телу.

Ананасовый смузи

Благодаря высокому содержанию бромелаина, является отличным естественным противовоспалительным средством. В результате помогает нам эффективно уменьшать отеки и боли в суставах.

Поместите в блендер 1/2 стакана нарезанного свежего или замороженного ананаса. Затем добавьте горсть миндаля или кунжута и стакан воды и измельчите. В результате вы получите очень полезную закуску, богатую кальцием, магнием и белками. Она насытит вас и укрепит здоровье костей и мышц.

Для того чтобы эти процедуры были эффективными, вы должны сопровождать их здоровым сбалансированным питанием. Ежедневное употребление фруктов и овощей (особенно зелени) не ограничивается.