Укрепит иммунитет и вылечит суставы: названо лучшее средство
28.01.2020 19:41

Ежесекундно иммунная система человека сдерживает атаки бактерий и вирусов, которых, как говорят медики, в одном кубическом сантиметре воздуха более миллиона, а зимой и подавно, пишет портал НовостиЮ.

Но что же делать, если он не получает необходимой подпитки и человек болеет?!Методов стопроцентной защиты, конечно же, не существует, но в любом случае некоторые продукты бодрости таки добавляют.

Врачи призывают обратить зимой пристальное внимание на известную еврейскую закуску из селедки. Оказывается форшмак уже давно признан врачами-диетологами как лучшее домашнее средство для укрепления суставов и повышения защитных сил организма.

Форшмак - это нечто среднее между паштетом, рыбным маслом и селедочным салатом. В его состав входят исключительно полезные компоненты. Так, натуральный белок легко усваивается и дает энергию для повышения защитных сил. Калий, кальций и натрий масла укрепят кости, связки, а насыщенные жирные кислоты незаменимы для повышения иммунитета.

Кстати, технологии приготовления форшмака разнятся: одни хозяйки все ингредиенты измельчают с помощью ножа, другие – в блендере, а третьи – на мясорубке. Однако, как говорят евреи, способ приготовления форшмака не имеет принципиального значения, так как блюдо всегда получается восхитительным.