Apple анонсировала выпуск  iPhone «для бедных»
28.01.2020 12:18

Компания Apple анонсировала выход нового, более дешевого iPhone, уже весной.

Об этом пишет Business Insider, передает Апостроф.

Ожидается, что Apple впервые с 2016 года выпустит новую версию своего iPhone SE. Такой запуск даст Apple больше возможностей для конкуренции с производителями телефонов Android.

По данным Bloomberg, компания планирует начать массовое производство нового менее дорогого iPhone уже в феврале. IPhone SE 2, вероятно, будет выпущен уже в марте.

Данные о выходе нового iPhone этой весной со ссылкой на свои источники подтверждает и издание 9to5Mac, и японское агентство Nikkei Asian Review.

Предполагается, что новый iPhone SE внешне будет похож на iPhone 8. Nikkei Asian Review сообщает, что более дешевый iPhone получит 4,7-дюймовый дисплей, как и iPhone 8, который Apple сейчас продает за 450 долларов.

Также предполагается, что телефон будет доступен в более классических цветах: серебро, космический серый и красный. Базовая модель может получить такой же объем памяти, как iPhone 11 / 11 Pro.

С высокой долей вероятности iPhone SE 2 будет выпущен в двух версиях - 64 Гб и 128 Гб памяти. Уверенности в том, что дешевая версия телефона будет выходить с 256 Гб, у экспертов рынка нет.

Предполагается, что новый iPhone SE будет стоить 400 долларов, что сделает его на сотни долларов дешевле iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Такая цена позволит новому iPhone SE стать в один ряд с Google Pixel, который стоит 400 долларов и iPhone 8, который Apple сейчас продает за $450.