Украинский депутат в ПАСЕ довёл российских пропагандистов до слёз: все подробности. ВИДЕО
28.01.2020 10:07

Украина будет оспаривать возвращение России в ПАСЕ, так как эта страна нарушила все международные нормы, принципы и правила организации.

Такое заявление сделал народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко в ПАСЕ.

"Украинская делегация обещала бойкот летней сессии. А больше она ничего не обещала. В октябре мы не направили свою делегацию сюда, потому что, действительно, на 70-летии ПАСЕ вместе с делегацией страны-агрессора, которая убивает людей, аннексирует чужие территории и нарушает права человека как в своей стране, так и во всех остальных, делать было нечего. Ну а дальше надо все равно продолжать работать. Нельзя же бросить эту площадку, чтобы здесь только вы и всякие слуцкие-толстые вели пропаганду", - сказал Гончаренко.

Такое заявление парламентарий сделал после того, как его осадили российские журналисты в здании ПАСЕ с вопросами о том, почему Украина решила вернуться в Совет Европы.

Однако, российские "коллеги" не успокоились и решили традиционно спросить об обстреле Донбасса.

"Украинцы не стреляли по Донбассу. Донбасс –это украинская территория. Если вы не знаете, кто там был, то мы вам сообщим. А скажите только, где Скабеева? Что ж вы один без ваших? Вы скучный, она веселее вас", - рассмеялся с журналиста Гончаренко.

Ранее мы сообщали о том, что Резкий звук и... Российский депутат оконфузился в ПАСЕ. ВИДЕО