21.09.2005 10:00
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о создании мега-блока на парламентских выборах, которые, согласно Конституции, должны состояться в последнее воскресенье марта 2006-го года. По словам Тимошенко, этот мега блок еще окончательно не сформирован, передает Украинская правда.

В то же время Тимошенко называет партнером Блока Юлии Тимошенко партию "Единая Украина" Богдана Губского.

На вопрос журналиста, будет ли в блоке место партии "Реформы и Порядок", Тимошенко ответила: "Не надо забегать наперед. Мы ведем переговоры по всему фронту".

В то же время Тимошенко не исключает проведение досрочных парламентских выборов.

"Я бы не протестовала против досрочных выборов в парламент", - сказала она. Однако при этом добавила, что не будет "педалировать" эту тему: "Думаю, события будут разворачиваться сами по себе".

По словам Тимошенко, для такого шага необходима "политическая воля парламента". "Сегодня мы видим полный развал политическаого поля и хаос в организации власти. Меня это устраивать не может", - сказала она.

Тимошенко также считает, что результат, который наберет ее блок на выборах, будет "потрясающим". Она также пообещала не менять имидж и не отрезать косу: "Я не собираюсь ни менять свои мысли, ни свой вид".