Над Пакистаном зависло «облако зла». ВИДЕО
29.01.2020 02:45

Над пакистанским городом Лахор (второй по величине в стране) на днях зависло «облако зла», как его окрестили местные жители - верующие мусульмане, которые сочли это плохим предзнаменованием.

Черное кольцеобразное облако, очень похожее на то, что его выпустила гигантская трубка «курильщика», проплыло над городом, оставив его жителей в полном недоумении: что это такое? Некоторые из них (в основном из числа молодежи) тут же обратились в социальные сети за разъяснением.

Опытные пользователи интернета уточняют, что такие черные «дымные» кольца в последние годы стали появляться во многих уголках нашей планеты. Ученые пытаются объяснить происхождение их работой заводских труб, но, как правило, рядом с этими загадочными образованиями нет никаких предприятий с гигантскими выхлопами черного дыма. Есть еще объяснение, что это след от применения фейерверков или какого-то взрыва в небе. Например, в 2014 году в Англии произошел случай, породивший в результате фейерверка «Черное кольцо Лимингтон Спа». Но в любом подобном случае это сопровождалось звуком, и появлению искусственных черных колец были тысячи свидетелей, а тут…

Как говорят конспирологи, это следы применения климатического оружия. Уфологи, в свою очередь, уверены, что такие кольца оставляют НЛО, например, во время ухода в свой мир через «кротовую нору». Что бы то ни было, в действительности никто не может с точностью назвать природу данной аномалии, как и понять, почему «облако зла» появляется в том или ином месте, означает ли оно что-то (например, плохой знак) или это действительно след какого-либо летательного аппарата? Причем, не обязательно инопланетного: военные в этом плане не менее скрытные, чем пришельцы.

Вот только почему эти черные кольца появляются словно ниоткуда, и еще никто не слышал перед их появлением ни взрыва, ни хотя бы какого-то щелчка. Даже, как это ни странно, никто из «шутников» не взял на себя ответственность за их появление, как, например, в Англии было в отношении загадочных кругов на полях.