21.09.2005 10:37
Оценивая проект бюджета на 2006 год, представленный Кабмином на рассмотрение ВР, народный депутат Украины, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский отметил, что в сравнении с прошлогодним документ не имеет серьезных структурных изменений. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Он подчеркнул, что «бюджет 2006 года не имеет значительных изменений в сравнении с прошлогодним документом. Структура, концепция остались почти без изменений. Тем не менее, конечно, некоторые изменения присутствуют. Большей частью они связаны с 19 млрд. грн. дополнительных бюджетных средств».

Также депутат прогнозирует сложное голосование по основному государственному финансовому документу в парламенте. В частности, он сказал, что «ситуация ныне очень сложная. Особенно ситуация с правительством. Поэтому, скорее всего, голосование бюджета обещает быть довольно сложным».

«Прежде всего, должно быть сформировано правительство, а его работа четко поставлена, - подчеркнул Винский. - Необходимо назначить премьер-министра. А работа по принятию бюджета должна быть чрезвычайно сбалансированной и серьезной».