21.09.2005 10:46
Директор тернопольского высшего профессионального училища №4 Роман Пивторак во вторник, 20 сентября, объявил голодовку. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Как утверждает голодующий, пойти на такой шаг его заставили политические преследования со стороны нового руководства управления образования Тернопольской ОГА.

«Меня начали преследовать за участие у президентских выборах на стороне Януковича, хотя к избирательной кампании я не имею вообще никакого отношения», - отметил Р. Пивторак.

По словам директора ПТУ, политическое преследование состоит в том, что начиная с апреля 2005 года в училище было проведено четыре глобальные проверки: дважды были проверки из управления образования ОГА, из контрольно-ревизионного управления Тернополя и городского отдела по борьбе с экономической преступностью.

Но, по словам Пивторака, никаких нарушений не было обнаружено. Несмотря на это, шесть человек из управления начали проверять якобы те нарушения, которые уже проверяли представители органов внутренних дел. Это и заставило директора ПТУ пойти на решительный шаг – объявить голодовку.