В Виннице таможенник «погорел» на взятке сотруднику СБУ
28.01.2020 18:58

В Виннице сотрудники СБУ задержали государственного инспектора налогового и таможенного дела в Винницкой таможне Государственной фискальной службы, который предлагал взятку работнику спецслужбы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 28 января, передает Корреспондент.

Было установлено, что таможенник пытался передать тысячу долларов сотруднику областного управления СБУ.

В эту сумму злоумышленник оценил фальсификацию материалов и невручение ему подозрения в уголовном производстве, по которому сотрудник СБУ выполнял поручения следователя. Сотрудник сразу сообщил руководству о получении противоправного предложения, – говорится в сообщении.

Таможенника задержали на центральной площади Винницы при попытке передачи всей суммы взятки.

Продолжается досудебное следствие по статьям о злоупотреблении властью или служебным положением, предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ч.2 ст.364, ч. 3 ст. 369 УК Украины).

Ранее во вторник стало известно, что правоохранители разоблачили в систематическом получении взяток начальника сектора криминальной полиции одного из райотделов Нацполиции Житомирской области. Он за деньги обещал не вмешиваться в бизнес.

А накануне в Киеве задержали общественника на взятке в 500 тысяч гривен. Он требовал деньги от предпринимателя за "решение вопроса" с чиновниками Фискальной службы.