Полиция задержала банду зверских маньяков: все подробности
29.01.2020 11:34

В Днепре задержали 19-летнего маньяка, который снимал свои преступления на видео, после чего выкладывал ролики в сеть.

Найти рецидивиста правоохранителям удалось только после того, как последняя жертва нападения чудом выжила. Об этом говорится в сюжете "Надзвичайних новин. ICTV".

Один из потерпевших, 22-летний молодой человек рассказал, что вместе с другом вечером прогуливался в районе набережной, когда на них напала группа подростков. По его словам, нападавшие сначала распылили им с другом в глаза перцовый баллончик, а затем избили и ограбили. В конце один из нападавших достал нож и нанёс несколько десятков ударов им. Всё происходящее фиксировалось при этом на телефон.

Сообщается, что маньяк планировал массовые убийства - намеревался лишить жизни 20 человек, которых считал "ненужными".

В одном из Telegram-каналов он публиковал кадры своих зверств и призывал к убийствам. Когда правоохранители наткнулись на шокирующее видео, было начато расследование.

Подозреваемого вместе с двумя сообщниками удалось оперативно разыскать и задержать. На данный момент преступники находятся в СИЗО.

"Без какого-либо сожаления, с такой агрессией совершал это преступление. Он все это снял на свой личный мобильный телефон, отредактировал, наложил соответствующее музыкальное сопровождение, и выложил все это в Telegram-канале с определенными комментарими - он будет совершать умышленные убийства неоднократно - до 20 - после чего совершит самоубийство", - рассказал заместитель руководителя Днепропетровской городской прокуратуры №3 Александр Карпенко.

Ранее мы сообщали о том, что ЧП в Одессе: женщина пыталась покончить с собой. ВИДЕО

Также: Живодер в Киеве выбросил собаку с 12 этажа