Эксперты подсказали, как рассчитать стоимость ремонта после ДТП
29.01.2020 21:47

В нашей реальности от попадания в аварию не застрахован даже самый аккуратный водитель. И считается везением, если в инциденте пострадал только автомобиль. И если явные повреждения видны и с ними все понятно, то вот со скрытыми не так все просто. Давайте рассмотрим, какими бывают скрытые повреждения при ДТП?

Владельцы авто наверняка сталкивались с раздражением мастера при попытке дистанционно определить стоимость кузовного ремонта. И причина в том, что сложно лечить болезнь не установив диагноз.

Зимой количество аварий резко возрастает, к счастью в большинстве случаев обходится без жертв и страдает только металл. Многие решают такие ситуации на месте дабы избежать волокиты. Но в этом вопросе возможны подводные камни и неприятные сюрпризы. Ведь часто степень повреждений, а значит и стоимость ремонта оказывается дороже, чем показалось на первый взгляд.

С позиции ремонта наиболее легки проще крылья, а вот "бампер" может таить сюрпризы.

Обычно у хороших мастеров есть весь необходимый инструмент, но более сложна работа будет стоить дороже. Проще говоря, устранение вмятины на капоте или на двери машины будет стоить в два раза дороже чем выравнивание вмятины на крыле. И виной тому конструкция этих деталей кузова.

Также следует помнить, что спереди у автомобиля под крыльями и бампером, часто спрятаны важные элементы других систем авто. Вот и получается, что нанесенный вред порой не виден визуально.

Повреждение заднего крыла также может стоить немалых денег, ведь у современных авто задние крылья часто едины с крышей. А потому для ремонта приходится разбирать салон и снимать обшивку.

Не стоит забывать, что при повреждении задних крыльев часто деформируются и колесные арки, а их ремонт также весьма затратен.

Ремонт порога.

Порог по сути металлический короб и исправить его сложно. А потому ремонт труден и затратен.

Что скрывают пластиковые детали?

Часто пластиковую накладку путают с бампером, а скрывать она может очень многое. Под ней бывает усилитель в виде профиля или сотовый наполнитель, а также различные крепежи. Все это часто повреждается во время аварии, но не видно непосредственно на месте. А потому увеличивает стоимость ремонта.

Часто под бампер прячут электронные блоки и бачок омывателя. Вот и получается, что удар по бамперу ведет к отказу работу стеклоподъемника.