21.09.2005 12:48
Заместитель государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский заявляет, что изучает предложение гражданской партии „Пора” о присоединении к ее рядам и о принятом решении информирует руководство партии в ближайшее время. Об этом сообщили в Секретариате Президента Украины, передает ForUm.

В своем комментарии Лубкивский выражает благодарность партии “Пора” за предложение присоединиться к рядам ее членов и заявляет, что воспринимает его как высокую оценку его труда на благо Украинского государства, а также как свидетельство доверия к нему лично.

„Как и почти год назад, когда “Пора” была в авангарде широких слоев украинского общества, которые выступили за изменения к лучшему, сегодня она является высокоавторитетной политической силой, которая на удивление тонко чувствует состояние дел в государстве, дает четкие и недвусмысленные оценки существующим проблемам, имеет широкие и профессиональные взгляды на все сферы жизни общества и страны.

Это - принципиальная, патриотическая и ответственная политическая партия, присоединение к которой воспринимается мной, прежде всего, как высокая честь, большая ответственность”, - отметил Лубкивский.

Как сообщалось ранее, 20 сентября председатель политсовета гражданской партии "Пора" Владислав Каськив обратился к народным депутатам Украины Тарасу Стецькиву, Владимиру Филенко и заместителю государственного секретаря Украины Лубкивскому с предложением о вступлении в гражданскую партию "Пора".

В пресс-службе гражданской партии отметили, что эти политики имеют такие жизненные позиции, политические убеждения и моральные принципы, которые совпадают с ценностями и принципами деятельности "Поры".