IKEA закрывает все магазины из-за китайского коронавируса: подробности
30.01.2020 11:55

Из-за вспышки коронавируса в Китае, шведская компания IKEA заявила, что временно закроет все свои магазины, сообщает Reuters.

"Решение закрыть все свои 30 магазинов последовало за объявлением крупнейшего в мире мебельного ритейлера. Он заявил, что закроет около половины своих магазинов и сократит часы работы", - говорится в сообщении, передает ЗН.

Ранее Всемирная организация здравоохранения не стала объявлять международную чрезвычайную ситуацию из-за 2019-nCoV. В ВОЗ отметили, что пока что вспышка заболевания является чрезвычайной ситуацией только для КНР.

Впервые этот коронавирус был диагностирован в декабре прошлого года. Новый коронавирус стал седьмым вирусом такого типа, которым может заразиться человек.

Британские эпидемиологи считают, что число зараженных может значительно превышать официальные данные. Вирус распространился за пределы Юго-Восточной Азии, добравшись до Европы, Соединенных Штатов, Канады и Саудовской Аравии.

Власти КНР ввели жесткий карантин в Ухане и других городах, где зафиксирована вспышка заболевания. Вылеты туристических групп из Китая приостановлены.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.