Капуста от болей в суставах: великолепный бабушкин рецепт
31.01.2020 13:30

Благодаря витаминному составу наши предки использовали капусту для лечения довольно сложных заболеваний, пишет lamp.

Что мешает нам воспользоваться многовековым опытом и избавиться от боли в суставах, перед которой бессильны дорогие мази и таблетки?

Как работает капуста:

В капусте содержатся фолиевая, аскорбиновая и пантотеновая кислоты, помогающие быстро снять воспалительные процессы. При регулярном применении вы очень быстро избавитесь от боли и вернете суставам подвижность.

Как лечить воспаленные суставы – предлагаем готовые рецепты.

Способ № 1

Сделайте надрезы на вымытом листе и подогрейте его в микроволновой печи. Намажьте листок натуральным медом и наложите в виде компресса на пораженный участок. Утеплите полиэтиленом, зафиксируйте бинтом, утеплите и ложитесь спать. Процедуру следует повторять каждый вечер.

Способ № 2

Выложите на капустный лист средство, составленное из меда, горчицы и камфорного масла (1:1:3). Наложите компресс на больной сустав и зафиксируйте. Снимите через 4 часа. Процедуру следует повторять каждый день.

Способ № 3

Обсушите вымытый лист салфеткой и отбейте так, чтобы он дал сок. Наложите компресс на сустав, закрепите и утеплите. Процедуру следует повторять каждый день.

Способ № 4

Наложите на сустав средство из порошка 2-х таблеток аспирина и 1 ч. л меда. Накройте чистым капустным листом, закрепите и утеплите. Процедуру следует повторять 1 раз в 2-3 дня.

Важно! Стойкий эффект от такой терапии можно получить только в том случае, если вы будете не только регулярно делать компрессы, но и употреблять свежую капусту в пищу.

Прежде, чем приниматься за лечение, обязательно проконсультируйтесь с врачами.