Разлил чай — удачу встречай: примета успеха, известная немногим
31.01.2020 15:28

Неаккуратность за столом встречается нередко. От старого до малого — все способны перевернуть тарелку или чашку, пишет Версия.

Но такие малоприятные мелочи за едой не должны вызывать негативных эмоций. Наоборот, разлитый чай — примета успеха, известная немногим.

Вытереть пятно не трудно, а если устроить «разборки», то негатив обязательно подпортит энергетику, и тогда удачи не видать, как собственных ушей. Всё дело в том, что пролитый чай издавна считается предвестником приближающихся положительных изменений. И хоть он не гарантирует внезапного богатства или славы, но подсказывает, что нужно быть настороже. Как говорили раньше на Руси: «Разлил чай — удачу встречай».

Потому, если кто-то за столом или по пути в комнату пролил пару капель горячего напитка — дела у этого человека скоро пойдут в гору. А если чая было разлито много — «в шоколаде» окажутся все члены семейства. Чем больше, тем лучше. Нечаянное «свинство» свидетельствует, что силы и бодрость выплёскиваются через край, а значит стоит ожидать соответствующих подарков судьбы. Даже если в ходе «инцидента» пострадала техника, не стоит разочаровываться. Значит грядущая удача окажется ещё значительнее.

Стоит помнить, что чайная примета всё же не является гарантом невероятного сказочного успеха. Потому верить в неё или нет — дело личное. Важно только лишь не ругаться из-за подобных мелочей, чтобы не спугнуть положительную энергию, считают эзотерики.