Какие качества характеризуют нишевую парфюмерию
31.01.2020 08:22

В мире ароматов существуют эксклюзивные, небанальные композиции, которые особенно ценятся экспертами в области парфюмерии. Это так называемые «нишевые» духи, ноты которых чрезвычайно оригинальны, смелы и бескомпромиссны, потому как их главная особенность – уникальность. Таким ароматам отдают предпочтение люди, которые знают толк в парфюмерии и имеют очень утонченный, особый вкус. Можно выделить несколько основных характеристик, которые объединяют все ароматы нишевой парфюмерии.

Ограниченные объемы производства

Как следует из названия, нишевые духи – это то, что невозможно купить на каждом углу. Однако существуют интернет-магазины, они могут предложить довольно приличный выбор нишевых парфюмов, включая juliette has a gun not a perfume.

Нишевые духи производятся в небольших масштабах, поэтому к ним так сложно получить доступ. Иногда может потребоваться несколько лет, чтобы доставить выбранный бренд в страну. Есть и такие ароматы, которые можно купить только в нескольких местах по всему миру.

Стоимость товара

Нишевые цены на парфюмерию порой могут быть действительно высокими. Стоимость товара не берется из ниоткуда. На нее влияет эксклюзивность продукта, используемые ингредиенты, а еще таможенные пошлины. Однако при покупке нишевого товара покупатель может быть уверен, что аромат будет оригинальным, манящим и необычайно стойким.

Ароматное произведение искусства

Создатели ароматов имеют доступ к лучшим ингредиентам, дают волю своему воображению и часто позволяют себе уйти от современных тенденций в отрасли. Эти изысканные творения парфюмеров, такие как woman in gold, предназначены не для масс, а для требовательного клиента, который хочет пахнуть не так, как все.

В нишевой парфюмерии можно найти традиционные цветочные ноты, такие как роза или гардения, но часто встречаются очень необычные, иногда шокирующие, ароматы. Но истинных любителей эксклюзивных парфюмов не удивляет в композиции запах копченой ветчины, томатной мякоти или даже вулканического камня. Здесь есть и менее дерзкие сочетания, которые по-своему необычны, несут в себе элегантность и способны увлечь.

Резюмируя все, можно сказать, что нишевая парфюмерия – это особый класс ароматов. Поэтому поиск идеальной композиции в этом секторе требует определенного опыта и тонкого обоняния. Трудно найти идеальный аромат в оригинальных смесях ингредиентов, которые могут вообще не соответствовать. Но как только это удастся сделать, такие духи гарантированно станут неотъемлемой частью образа своего обладателя.