21.09.2005 14:23
Олег Рыбачук ссылается на те разговоры, которые звучат в кулуарах власти. Так прокомментировал корреспонденту From-UA заявления государственного секретаря Украины по поводу возможного подкупа народных депутатов во время голосования за кандидатуру Юрия Еханурова член фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной), народный депутат Игорь Шурма.

«Если Олег Рыбачук, находясь на должности государственного секретаря, не ставит себе целью разносить слухи, разжигать враждебную ситуацию в парламенте, использовать провокационные пиар-технологии, то он, наоборот, обязан опровергать подобные слухи, - отметил Игорь Михайлович. – Или команда, которая пришла к власти, показывает свой непрофессионализм, или это просто такой стиль работы».

«В прошлом Президент Украины говорил, что такие-то партии не являются оппозицией. Такие-то личности – это бандиты, преступники и фальсификаторы. Кто проводил следствие, суд и кто давал право такое заявлять? - удивился эсдек. – Олег Рыбачук полностью скопировал поведение своего непосредственного шефа и патрона. Если есть данные о том, кто распространял деньги, то Рыбачук должен обратиться в Генпрокуратуру и выступить с официальным заявлением».

«Кидать тень на одну из политических партий после того, как Президент заявил, что не будет политических репрессий и политического давления, – это яркое подтверждение того, можно или нельзя верить гаранту Конституции», - резюмировал И. Шурма.