Путин опять обсудил с Меркель Украину и коснулся вопроса о «сделке века» Трампа
31.01.2020 14:47

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу, 31 января, в телефонном разговоре обсудили "сделку века" президента США Доональда Трампа по Израилю. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает Корреспондент.

"В числе других актуальных тем затронута ситуация в Украине и в Сирии, а также проблематика ближневосточного мирного процесса. В этом контексте лидеры обменялись мнениями по поводу американского плана урегулирования палестино-израильского конфликта", - говорится в сообщении.

Также Путин обсудил с Меркель реализацию договоренностей, достигнутых на конференции по Ливии в Берлине 19 января.

"Президент России отметил необходимость согласования с ливийскими сторонами принятых решений, что важно для их последующего рассмотрения и утверждения в Совете Безопасности ООН. С обеих сторон подчеркнута целесообразность наращивания усилий мирового сообщества в интересах обеспечения устойчивого режима прекращения боевых действий и запуска политического диалога", - сообщили в Кремле.

Напомним, 28 января Трамп представил проект "сделки века". Проект поддержал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, при этом Палестина отвергла предложение США.