СМИ: Экс-депутат Кондратюк для своей птицефабрики «отжал» чужой бизнес
31.01.2020 16:24

Пока премьер-министр Алексей Гончарук на международном уровне пытается привлечь инвесторов и хвастается, что в Кабмине победили коррупционные схемы, в Украине продолжает процветать рейдерство.

Один из самых популярных способов – использование нечестных государственных регистраторов. Именно так поступил экс-депутат Одесского областного совета от партии Тигипко «Сильная Украина» Валерий Кондратюк, сообщает издание Багнет.

Кондратюк используя связи и продажных юристов «отжимает» имущество у граждан Украины. В январе 2020 года экс-депутат рейдерским способом захватил ТОВ "Кучеренко ТВ", которое предоставляет в аренду и эксплуатацию собственное или арендованное недвижимое имущество.

Как сообщает издание, у Кондратюка в Одесской области есть "Южная птицеводческая компания", а у "Кучеренко ТВ" склады. И вместо того чтобы по-людски, по-честному договориться с Татьяной Кучеренко (законный владелец ТОВ «Кучеренко ТВ») на взаимовыгодных условиях аренды, Кондратюк пошел привычной для себя дорогой – рейдерство.

Помогла Кондратюку своровать склады и фирму в целом государственный регистратор из города Южный Голубенко Алина Викторовна, которая известна в одесском регионе своими рейдерскими наклонностями.

Сразу после проведения незаконных регистрационных действий госрегистратором Исполнительного комитета городского совета г. Южный Одесской области, Алина Голубенко ушла на больничный.

Также журналисты выяснили, что при получении ведомостей с Единого государственного регистра юридических особ от 25.01.2020 фирма и все имущество более не принадлежит истинным владельцам.

В итоге – у бенефициарного владельца ТОВ «Кучеренко ТВ» Татьяны Кучеренко очередное «попадание» на деньги, попытка победить рейдерские схемы и довольно сильный и стойкий противник – Валерий Кондратюк.

Напомним, что рейдерство через черных регистраторов считается самым популярным в Украине. В тоже время политики высшего уровня хвалятся своими достижениями и экономическим ростом в стране.