21.09.2005 15:11
В интервью журналистам народный депутат, первый заместитель главы Республиканской партии Украины Юлий Иоффе сказал: «Сегодня экономика Украины стоит на пороге краха - в том состоянии, в котором ее оставила бывший премьер-министр Юлия Тимошенко. Не решены газовые проблемы с Россией и Туркменистаном, в государстве отсутствует стабильность, снизился рост ВВП, усилилась инфляция». Об этом From-UA сообщили в пресс-службе РПУ.

По словам первого заместителя главы РПУ, депутаты-республиканцы голосовали за такого профессионала, как Юрий Ехануров, и в случае повторного выдвижения будут голосовать за него в четверг.

В то же время Юлий Иоффе отметил, что если кандидатура Еханурова не будет принята, то Президенту необходимо предложить на пост Премьера кандидатуру Владимира Литвина.

По мнению народного депутата-республиканца, Владимир Литвин сегодня является единственным крупным политиком, способным консолидировать вокруг себя здоровые политические силы. «Ему успешно удается препятствовать развитию негативных тенденций, в которых заинтересованы силы, поддерживающие популизм и политику разрушения. Именно этим объясняются участившиеся в последнее время нападки на спикера парламента», - отметил республиканец.

«РПУ призывает Президента и все конструктивные силы к диалогу, чтобы договориться о создании прагматичного правительства. Мы считаем, что главой правительства должен стать профессионал, авторитетный в политической среде и пользующийся истинным доверием в обществе», - добавил Юлий Иоффе.