21.09.2005 15:29
Заместитель государственного секретаря Маркиян Лубкивский не намерен подавать в отставку с занимаемой им должности. Об этом говорится в соответствующем комментарии Лубкивского, передает Обком.

«В связи с многочисленными обращениями журналистов по поводу того, будет ли подано мной заявление об отставке, хотел бы сообщить, что нет», – говорится в комментарии.

Лубкивский подчеркивает, что в его понимании подача заявления об отставке является свидетельством нежелания работать в команде Президента Виктора Ющенко.

«А у меня такое желание и готовность есть, как и у преимущественного большинства сотрудников Секретариата Президента», – отмечает Лубкивский.

Он подчеркивает, что чрезвычайно важно сохранить дееспособность Секретариата как структуры, которая обеспечивает работу Президента.

«Крайне важно консолидировать коллектив президентского аппарата, избежать его деморализации, организовать работу, обеспечив выполнение задач, которые стоят перед Президентом Украины и украинским государством», – подчеркивает Лубкивский.

По его мнению, президентский аппарат безусловно нуждается в реформировании, но это сложный и поэтапный процесс, а сейчас приоритетом должна стать организация и обеспечение его работы.

«В случае принятия скороспелых, непродуманных и необоснованных решений под угрозу может быть поставлено нормальное функционирование главы государства», – считает он.