Разумков анонсировал появление в Раде законопроекта о референдуме
05.02.2020 08:37

В течение третьей сессии Верховной Рады планируется внесение законопроекта о всеукраинском референдуме. Об этом заявил председатель ВРУ Дмитрий Разумков в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.

“Если говорить о пакете законопроектов о народовластии, то этим направлением руководит Руслан Стефанчук (первый заместитель председателя ВРУ — ред) ... и один из первых законов, там несколько из них — это общенациональный референдум, местные референдума, так называемых Рекол — это отзыв народных депутатов если он не выполняет свои функции, это народное вето. Первый из них, это закон о референдуме. Я думаю, что вскоре он появится в Верховной Раде”, — сказал Разумков.

На вопрос можно ли очертить примерные временные рамки Разумков ответил: “На этой сессии”.

Отметим, что третья сессия Верховной Рады, которая началась 4 февраля, продлится до 17 июля 2020 года.

Напомним, ранее заместитель председателя ВРУ Руслан Стефанчук сказал, что законопроект о всеукраинском референдуме уже подготовили и в ближайшее время планируют внести на рассмотрение в парламентский зал.

Как сообщалось ранее, первый заместитель председателя ВРУ Руслан Стефанчук сообщал, что в Верховной Раде Украины подготовили законопроект о всеукраинском референдуме, но он еще требует доработки.