Крым воды не получит: Зеленский отступать не собирается
05.02.2020 09:47

Украина не планирует возобновлять по Северо-Крымскому каналу подачу воды в оккупированный Россией Крым. Об этом написал в своем Facebook постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Антон Кориневич, передает УНН.

“В связи с появлением в СМИ очередных спекуляций относительно возможного восстановления водоснабжения в Крым и связанного с этим „визита комиссии из Киева“, отметим, что эта информация не соответствует действительности”, — написал он.

Постпред президента добавил, что “11-12 февраля состоится выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по правам человека в Херсонской области с целью ознакомления с вопросами, связанными с временно оккупированными территориями АР Крым и г. Севастополя”.

Указанная комиссия посетить КПВВ “Каланчак” и перекрытую участок дамбы Северо-Крымского канала, поскольку она находится в непосредственной близости к КПВВ.

“Никто ни о каком восстановлении водоснабжения не говорит, вода из канала пойдет в Крым только после деоккупации. Никакой воды в деоккупации. Выездное заседание Комитета никак не связано с вопросом водоснабжения, а имеет целью ознакомления с ситуацией у админграницах с временно оккупированной АР Крым”, — подчеркнул Кориневич.

Напомним, ранее посольство США обратилось в День Соборности к России из-за Донбасса и Крыма.