21.09.2005 21:48
В среду, 21 сентября, в Пекине начала свою работу Международная авиационная выставка "Китай - 2005", основной тематикой которой стала демонстрация передовых технологий гражданской и военной авиации, обслуживание аэропортов и систем контроля за безопасностью полетов. Украину в ходе выставки представляют АНТК "Антонов", "Мотор Сич", конструкторское бюро "Прогресс" им. академика Ивченко и "Укрспецэкспорт".

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на данные посольства Украины в КНР, результаты работы первого дня мероприятия подтвердили значительную заинтересованность со стороны китайских официальных и деловых кругов в представленной на украинском стенде продукции предприятий нашей страны.

Представители украинских компаний провели ряд плодотворных переговоров с представителями заинтересованных китайских предприятий относительно развития сотрудничества в сфере авиационной техники, которые очертили значительные перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества.

В открытии выставки участвовал посол Украины в КНР С.Камышев, который вместе с дипломатами посольства ознакомился со стендами украинских компаний.