21.09.2005 23:33
В то время как на затопленных улицах города Новый Орлеан в штате Луизиана до сих пор плавают трупы, двое юристов из этого штата придумали, как заработать деньги на урагане-убийце.

Как сообщает Newsru.com, некто Эндрю Викнер и Харольд Эренберг подали в Патентное ведомство США заявку на регистрацию логотипа для алкогольного напитка, на котором фигурирует имя "Катрина", фраза Get Blown Away, что примерно означает "пусть тебя сдует" и небольшое спутниковое изображение урагана.

Заявка была подана в воскресенье 4 сентября, т.е. спустя всего лишь шесть дней после того как ураган обрушился на южное побережье США.

31-летний Викнер и 47-летний Эренберг, которые оба окончили юридический факультет Университета Лойолы в Новом Орлеане, не уточняют, какой алкогольный напиток будет носить имя "Катрина".

Согласно заявке, у Викнера и Эренберга своя контора в Метари, пригороде Нового Орлеана, сильно пострадавшем от урагана. На своем сайте "доктор Харольд" позиционирует себя как юрист-хиропрактик (мануальный терапевт).