22.09.2005 08:05
Президент Виктор Ющенко и и.о. премьер-министра Юрий Ехануров предложили исполняющему обязанности министра финансов Украины Виктору Пинзенику остаться в составе нового правительства. Об этом в ходе пресс-конференции в среду, 21 сентября, заявил народный депутат Украины Владимир Бондаренко, передает ForUm.

«Пинзеник решение не принял, это было им произнесено на заседании фракции», - сказал Бондаренко.

По словам нардепа, Пинзеник не знает конфигурации нового правительства и соседей слева-справа, что и является причиной раздумий.

«Юрий Ехануров подошел лично ко мне и к Соболеву и попросил уговорить Пинзеника пойти в это правительство», - подчеркнул он.

Нардеп отметил, что на сегодняшний день информация относительно того, кто будет в составе нового правительства закрыта. Существует сообщение Еханурова, что останутся все социалисты. «Луценко, Николаенко… Баранивский – это точно известно», - заявил Бондаренко.

Нардеп также сообщил, что диалог внутри фракции относительно вчерашнего голосования был очень тяжелым. «Причина, которая не дала нам возможности голосовать, – полная закрытость информации о составе Кабинета Министров. Если бы мы знали – мы бы голосовали», - подчеркнул он.

Напомним, Верховная Рада Украины 20 сентября не поддержала назначение Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины. За кандидатуру Еханурова проголосовало 223 депутата.