22.09.2005 10:25
Всемирный банк (ВБ) и Министерство транспорта и связи Украины договорились во время двусторонней встречи о необходимости углубления дальнейшего сотрудничества в транспортной отрасли как в форме консультационной помощи, так и в форме инвестиционной поддержки транспортно-дорожного комплекса государства. Об этом сообщили с пресс-службе Минтранссвязи, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, делегаты Всемирного банка презентовали комплексное исследование транспортного сектора Украины, выполненное с целью определения основных направлений его реформирования. Исследование касалось таких отраслей, как: автодорожное хозяйство и автомобильный транспорт, железнодорожный транспорт, морские порты, морской и речной транспорт, гражданская авиация, развитие международных транспортных коридоров и городской общественный транспорт.

Представители Всемирного банка отметили, что "Национальная программа развития транспортно-дорожного комплекса до 2015 года" Минтранссвязи и "Государственная программа развития автомагистрали общего назначения на 2005-2010 годы" Укравтодора создали основу для сотрудничества между украинским правительством и ВБ, поскольку в этих документах определены и уточнены направления технической помощи и финансирование инвестиций.