Расстрелял друзей и пустил себе пулю в лоб: боевики на Донбассе начали самоуничтожаться
07.02.2020 13:37

На территории «ДНР» мужчина устроил массовый расстрел, в результате которого погибло четыре человека, а также сам стрелявший прибегнул к самоубийству. Об этом сообщает «Главред».

Данное событие активно обсуждают пользователи социальных сетей и делятся известной им информацией.

Один из пользователей рассказал, что 5-го февраля, в среду, погиб его друг Гарик, который сделал свою жену вдовой с двумя детьми. Он был гражданским и бывшим офицером МВД.

Помимо Гарика ещё три человека погибли, а последний, который это «натворил», убил себя же с помощью выстрела. Он сообщил, что у стрелявшего началась белая алкогольная горячка.

Также в Telegram-канале «Ясиноватая Донбасс на линии огня» сообщили, что посреди ночи на оккупированных территориях произошёл конфликт и поинтересовались, насколько оперативно обстоятельства произошедшего появятся в сети.

В одной из групп в социальных сетях сообщили, что перестрелка произошла в Пролетарском районе, после которой погибло пять человек. Четыре из них оказались сотрудниками правоохранительных органов, а вот последний служил в полиции раньше.

В комментариях написали, что участники инцидента совместно распивали алкогольные напитки. В итоге, у бывшего сотрудника полиции началась белая алкогольная горячка, в состоянии которой он и расправился с присутствующими, а как только горячка прошла – он покончил жизнь самоубийством.

К слову, боевики «ДНР» по-прежнему обстреливают позиции украинской армии из оружия, которое запрещено минскими договорённостями, тем самым нарушая режим прекращения огня.

Отметим, что террористы лишь за пятое февраля 13 раз нарушили режим прекращения огня. Впоследствии, солдат ВСУ получил ранения.

Один из бойцов беседовал с журналистами и сказал, что нет никакой тактики. Боевики «ДНР» стреляют – солдаты ВСУ дают ответ.